Занятия

Творческая работа

Общие положения

1. На III школьной ступени основная школа организует для учащихся выполнение творческой работы на основании сквозных тем.
  2. Тематику творческой работы выбирает школа, а выбор конкретной темы осуществляют учащиеся.
  3. Творческую работу можно выполнять как индивидуально, так и коллективно.
  4.  Тема творческой работы указывается в свидетельстве об окончании основной школы.
  5.  Творческой работой ученика (группы учеников) руководит учитель, которого выбрал ученик (группа учеников).
  6. Общим куратором творческих работ является завуч школы.

Виды творческих работ:

• подготовка и проведение школьных мероприятий, литературных гостиных, концертов, подвижных игр;
  • подготовка и проведение проекта;
  • создание видео и ИТ-проектов;
  • работа по труду или искусству;
  • исследовательская работа;
  • участие в каком-либо конкурсе творческих или исследовательских работ;
  • организация выставки своих работ (картин, фотографий и т. д.) или какой-либо другой выставки;
  • любой другой вид творческой деятельности.

Этапы работы

1.Ученик (группа учеников) 7-8 класса в I триместре самостоятельно

выбирает тему по предмету или циклу предметов, в рамках которого планирует выполнить творческую работу;

2. Темы творческих работ, выбранных учащимися,  утверждает директор школы в конце 1 триместра.

3. Руководители творческих работ утверждаются приказом директора.

4. Даты защиты творческих работ фиксируются в общем плане работы школы.

5.  Работа предоставляется  комиссии за две недели до защиты.

rong>Общие положения

3. Творческую работу можно выполнять как индивидуально, так и коллективно.
  4. Тема творческой работы указывается в свидетельстве об окончании основной школы.
  5. Творческой работой ученика (группы учеников) руководит учитель, которого выбрал ученик (группа учеников).
  6. Общим куратором творческих работ является завуч школы.
rong>Виды творческих работ:

• подготовка и проведение проекта;
  • создание видео и ИТ-проектов;
  • работа по труду или
    искусству;
  • исследовательская работа;
  • участие в каком-либо конкурсе творческих или исследовательских работ;
  • любой другой вид творческой деятельности.
rong>Этапы работы

1.Ученик (группа учеников) 7-8 класса в I триместре самостоятельно

2. Темы творческих работ, выбранных учащимися, утверждает директор школы в конце 1 триместра.

3. Руководители творческих работ утверждаются приказом директора.

4. Даты защиты творческих работ фиксируются в общем плане работы школы.

5. Работа предоставляется комиссии за две недели до защиты.